ESW Legende des Osten´s

Erfolgsbilanz Nachwuchs Eissport Weißwasser e.V.

2020

U20 (bis 20 Jahre) abgebrochen
U17 (bis 17 Jahre) abgebrochen
U15 (bis 15 Jahre) abgebrochen
U13 (bis 13 Jahre) abgebrochen
U11 (bis 11 Jahre) abgebrochen
U9 (bis 9 Jahre) abgebrochen

2019

U20 (bis 20 Jahre)
3. Platz DNL3
U17 (bis 17 Jahre)
1. Platz DIV II Nord
Aufstieg in DIV I Nord
U15 (bis 15 Jahre)
2. Platz Hauptrunde
U13 (bis 13 Jahre)
6. Platz ODM LK I
7. Platz Elbe-Labe-Cup
U11 (bis 11 Jahre)
1. Platz ODM LK I
6. Platz SRD CUP
2. Platz GASAG CUP
U9 (bis 9 Jahre)
Maschinenbau Pokal 1. Platz

2018

U20 (bis 20 Jahre)
8. Platz DNL2
U17 (bis 17 Jahre)
8. Platz DIV I Nord
U15 (bis 15 Jahre)
6. Platz Hauptrunde
U13 (bis 13 Jahre)
5. Platz Hauptrunde
6. Platz Elbe-Labe-Cup
U11 (bis 11 Jahre)
3. Platz ODM LK I
4. Platz GASAG CUP
7. Platz SRD CUP
U9 (bis 9 Jahre)
1. Platz Maschinenbau Pokal
1. Platz Eislöwen Juniors CUP
2. Platz Glasmacher Pokal

2017

U20 (bis 20 Jahre)
1. Platz DNL2
1. Platz Hauptrunde
4. Platz Relegation
U17 (bis 17 Jahre)
8. Platz Meisterrunde
5. Platz Qualifikations-Runde
Relegation gewonnen
U15 (bis 15 Jahre)
3. Platz Hauptrunde
3. Platz Skoda-Cup
U13 (bis 13 Jahre)
4. Platz Hauptrunde
7. Platz Elbe-Labe-Cup
U11 (bis 11 Jahre)
2.Platz Weihnachts-Turnier u. Glasmacher-Pokal
4. Platz GASAG CUP
5. Platz Veolia Cup
U9 (bis 9 Jahre)
1. Platz GASAG CUP

2016

U20 (bis 20 Jahre)
1. Platz DNL2
3. Platz Zusatzrunde
U17 (bis 17 Jahre)
7. Platz Bundesliga
8. Platz Qualifikations-Runde
U15 (bis 15 Jahre)
5. Platz ODM
U13 (bis 13 Jahre)
1. Platz MK I
1. Platz Glasmacher-Pokal
U11 (bis 11 Jahre)
3. Platz ODM
2. Platz ODM MK I
U9 (bis 9 Jahre)
2. Platz ODM LK I
3. Platz ODM LK II
8. Platz Veolia Cup

2015

Junioren (bis 19 Jahre)
2. Platz Bundesliga Nord
4. Platz Platzierungs- runde
Jugend (bis 16 Jahre)
6. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
2. Platz ODM
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz ODM
7. Platz GASAG Cup
4. Platz Glasmacher-Pokal

2014

Junioren (bis 19 Jahre)
2. Platz Bundesliga Nord
Jugend (bis 16 Jahre)
6. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
1. Platz VOLVO Liebhaber-Turnier
Knaben (bis 12 Jahre)
1. Platz ODM
1. Platz KUFE-Turnier
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz ODM
3. Platz Crimmitschau Turnier
2. Platz Glasmacher-Pokal

2013

Junioren (bis 19 Jahre)
4. Platz Bundesliga Nord
Jugend (bis 16 Jahre)
4. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
3. Platz ODM
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz ODM
1. Platz LJS
8. Platz GASAG Cup

2012

Junioren (bis 19 Jahre)
6. Platz Bundesliga Nord
Jugend (bis 16 Jahre)
4. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
3. Platz ODM
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz ODM
1. Platz Crimmitschau Turnier
2. Platz Cup

2011

Junioren (bis 19 Jahre)
2. Platz Bundesliga Nord
4. Platz zu den Aufstiegsspielen zur DNL
Jugend (bis 16 Jahre)
4. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
2. Platz ODM
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz ODM
Sieger Glasmacher-Pokal
9. Platz GASAG Cup

2010

Junioren (bis 19 Jahre)
3. Platz Bundesliga Nord
Jugend (bis 16 Jahre)
4. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
1. Platz ODM
4. Platz GASAG Cup
Knaben (bis 12 Jahre)
3. Platz ODM MK I
2. Platz ODM MK II
6. Platz Veolia Cup
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
3. Platz ODM
2 Platz Veolia Cup
6. Platz GASAG Cup + Fair Play

2009

Junioren (bis 19 Jahre)
4. Platz Bundesliga Nord
Jugend (bis 16 Jahre)
5. Platz Bundesliga Nord Gr. A
Schüler (bis 14 Jahre)
3. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
3. Platz ODM
6. GASAG Cup
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
4. Platz ODM
1. Platz Liberec

2008

Junioren (bis 19 Jahre)
1. Platz ODM
Aufstieg in Jugend-Bundesliga Nord
Jugend (bis 16 Jahre)
1. Platz Bundesliga B / Aufstieg in Bundesliga A
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
2. Platz ODM MK I
3. Platz ODM MK II
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz ODM
2. Platz Veolia Cup

2007

Junioren (bis 19 Jahre)
10. Platz DNL
Jugend (bis 16 Jahre)
2. Platz Bundesliga
Schüler (bis 14 Jahre)
3. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
3. Platz Ostdeutsche Meisterschaft
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
3. Platz ODM MK II

2006

Junioren (bis 19 Jahre)
7. Platz DNL
Jugend (bis 16 Jahre)
3. Platz Bundesliga
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft

2005

Junioren (bis 19 Jahre)
10. Platz DNL
Jugend (bis 16 Jahre)
3. Platz Bundesliga
Schüler (bis 14 Jahre)
2. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
3. Platz Schüler-Meisterschaft
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft

2004

Junioren (bis 19 Jahre)
10. Platz DNL
Jugend (bis 16 Jahre)
5. Platz Bundesliga
Schüler (bis 14 Jahre)
4. Platz ODM
Knaben (bis 12 Jahre)
2. Platz Ostdeutscher Meister
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
3. Platz Ostdeutsche Meisterschaft

2003

Junioren (bis 19 Jahre)
8. Platz Regionalliga Endrunde
Jugend (bis 16 Jahre)
10. Platz DNL
Schüler (bis 14 Jahre)
6. Platz Vorrunde
Knaben (bis 12 Jahre)
Ostdeutscher Meister (Schülerrunde)
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft

2002

Junioren (bis 19 Jahre)
4. Platz Regionalliga Nord/Ost
Jugend (bis 16 Jahre)
3. Platz DNL
Schüler (bis 14 Jahre)
3. Platz Deutsche Meisterschaft
Knaben (bis 12 Jahre)
Ostdeutscher Meister
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz Ostdeutscher Meisterschaft
3. Platz Sportlehrehrung

2001

Junioren (bis 19 Jahre)
1. Platz Junioren Bundesliga
Deutscher Meister
Jugend (bis 16 Jahre)
3. Platzierung DNL
Schüler (bis 14 Jahre)
4. Platz Vorrunde
Knaben (bis 12 Jahre)
2. Platz Ostdeutscher Meisterschaft
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Ostdeutscher Meister

2000

Junioren (bis 19 Jahre)
5. Platz Junioren-Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
5. Platz Deutscher Meisterschaft
Schüler (bis 14 Jahre)
4. Platz Zwischenrunde
Knaben I (bis 12 Jahre)
Ostdeutscher Meister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenvizemeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft
4. Platz Young Capitals Berlin
Damen
2. Bundesliga Nord

1999

Junioren (bis 19 Jahre)
3. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
4. Platz Deutsche Meisterschaft
Schüler (bis 14 Jahre)
5. Platz Deutsche Meisterschaft
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister
Ostdeutscher Meister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
2. Platz Sachsenmeisterschaften
3. Platz  Ostdeutsche Meisterschaft
Damen
2. Bundesliga Nord

1998

Junioren (bis 19 Jahre)
Deutscher Vizemeister
Jugend (bis 16 Jahre)
Deutscher Meister
Schüler (bis 14 Jahre)
6. Platz Deutsche Meisterschaft
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenvizemeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Damen - Bundesliga Nord

1997

Junioren (bis 19 Jahre)
4. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
Qualifikation zur DEB - Jugend - Liga
Schüler (bis 14 Jahre)
4. Platz Deutsche Meisterschaft
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister im Schülerbereich
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Damen - Bundesliga Nord

1996

Junioren (bis 19 Jahre)
5. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
Deutscher Meister
Schüler (bis 14 Jahre)
Deutscher Vizemeister
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister im Schülerbereich
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Damen - Bundesliga Nord

1995

Junioren (bis 19 Jahre)
6. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
Deutscher Vizemeister
Schüler (bis 14 Jahre)
Deutscher Meister
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister und inoffizieller Deutscher Vizemeister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Niederachsenmeister

1994

Junioren (bis 19 Jahre)
5. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
4. Platz Deutsche Meisterschaft
Schüler (bis 14 Jahre)
Deutscher Vizemeister
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister und inoffizieller Deutscher Vizemeister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Niederachsenmeister

1993

Junioren (bis 19 Jahre)
5. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
3. Platz Deutsche Meisterschaft
Schüler (bis 14 Jahre)
Deutscher Meister
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister und inoffizieller Deutscher Meister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Niederachsenmeister

1992

Junioren (bis 19 Jahre)
4. Platz Junioren - Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
3. Platz Deutsche Meisterschaft
Schüler (bis 14 Jahre)
Deutscher Meister
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister und inoffizieller Deutscher Meister
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Niederachsenmeister

1991

Junioren (bis 19 Jahre)
Qualifikation zur Junioren-Bundesliga
Jugend (bis 16 Jahre)
4.Platz Deutsche Meisterschaft
Schüler (bis 14 Jahre)
Deutscher Meister
Knaben I (bis 12 Jahre)
Sachsenmeister im Schülerbereich
Knaben II (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister Knabenbereich
Kleinschüler (bis 11 Jahre)
Sachsenmeister
Damen
Niederachsenmeister